X

«Дорога в никуда»: в Феодосии посреди поля установили фонари

08:54 22.04
«Дорога в никуда»: в Феодосии посреди поля установили фонари

Скриншот с видео

В Феодосии за городским кладбищем в поле появились два ряда уличных фонарей освещения – более десятка в каждом ряду. И ничего удивительного в этом не было бы, если бы, кроме фонарей, в поле было ещё что-либо – асфальтированная дорожка между фонарями, высаженные деревья по её обочинам, и памятник, к которому вела эта дорожка. Но всего этого нет. Есть только два ряда фонарей посреди поля с бурьянами.

По поводу сюрреалистичности пейзажа в соцсетях появилось немало шуток и колкостей от феодосийцев и не только.

На самом деле, как выяснилось, фонари установлены на месте будущего мемориала с братской могилой солдатам, павшим во Вторую Мировую войну. Стоимость всего мемориала – порядка 50 млн. рублей. В прошлом году власти Феодосии освоили только 4 миллиона рублей, выделенных  на строительство этого объекта в рамках ФЦП. Этого хватило на подземные коммуникации и 27 фонарей. Планируется, что в этом году выделят ещё три миллиона.

– В этом году должны установить ещё часть ограждения, обустроить несколько мест захоронения, и поставить один монумент из трёх запланированных, – сообщил заместитель начальника Управления капитального строительства администрации Феодосии Александр Моисеев в в беседе с корреспондентом «Вести-Крым».

Полностью завершить работы по созданию мемориала павшим защитникам Отечества планируют в 2023 году. Тогда здесь отправят в последний путь неизвестных солдат, останки которых и сегодня продолжают находить на территории Феодосийского округа поисковые отряды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.