X

Уважаемый страхователь!

08:01 25.04

Филиал № 2 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Крыма сообщает, что с 2022 года Фонд социального страхования перешёл в проактивный (беззаявительный) порядок назначения и выплаты пособий.
Обращаем Ваше внимание, что информационное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в электронном виде осуществляется с использованием системы Социального электронного документооборота страховщика (далее – СЭДО). Если страхователь не подключился к СЭДО, взаимодействовать в проактивном режиме будет невозможно.
Для того чтобы подключиться к СЭДО, Вам необходимо обратиться к своему спецоператору.
В случае предоставления не в полном объеме страховщику сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособия, страхователю направляется Извещение о предоставлении недостающих сведений по СЭДО.

Направленное извещение, полученное в СЭДО страхователем необходимо поставить отметку  ПОЛУЧЕНИЕ  и  ПРОЧТЕНИЕ.
Согласно Постановления п.10 № 2010 от 23.11.2021г«Об утверждении Правил получения ФСС РФ сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком»  страхователь обязан направить ответ в адрес ФСС в течении 5 рабочих дней.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.