X

Прокуратура Феодосии информирует

08:15 26.04
В Феодосии прокуратура в суде требует возвратить в государственную собственность земельные участки в поселке Курортное
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии провела проверку исполнения требований земельного законодательства. Установлено, что в соответствии с актом на право пользование землей, выданным Феодосийским городским советом депутатов трудящихся в 1965 году, в пользовании Карадагской актинометрической обсерватории  Феодосии находился земельный участок площадью порядка 17 га, расположенный в поселке Курортное.

В нарушение требований законодательства и в отсутствие полномочий поселковый совет в период с 2008 по 2009 год передал земельные участки в собственность физическим лицам. В этой связи прокурор, выступая в интересах Республики Крым, направил в суд исковые заявления об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения и передачи их в государственную собственность.

В настоящее время судом рассмотрено 4  исковых заявления прокурора, в собственность государства подлежат возврату земельные участки площадью более 2,7 тыс. кв.м.  Рассмотрение судом оставшихся исков находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.