X

Депутаты Феодосии одобрили земельную амнистию

01:54 26.02
На прошлой неделе «Кафа» сообщала о том, что согласно закону о госбюджете на 2008 год, предприниматели, бравшие землю под коммерческое использование, но не оформившие весь пакет документов до 1 января 2008 года, теряют право на аренду земли. Депутаты Феодосийского горсовета своим решением этот закон немного подкорректировали, постановив, что все, кто получил первые решения сессии до 1 января, могут продолжать оформление документации по старым правилам.
- Чтобы те, кто брал участки, не волновался, и оформлял бумаги без прохождения аукциона по продаже права на аренду, - пояснил докладчик по этому вопросу, председатель комиссии по использованию и охране земельных ресурсов и разрешению земельных споров, архитектуры и градостроительства Александр Раецкий. - Все равно в судах предприниматели бы выигрывали споры, - согласился с решением мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Это вопрос защиты тех предпринимателей, которые взяли землю и прошли две инстанции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.