X

В Феодосии проходит экологическая неделя

09:27 15.04
В Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года отмечается День окружающей среды. В этом году он выпадает на 18 апреля. Свой вклад уже сделали школьники, а 17 апреля в Феодосии пройдет второй по счету общегородской субботник в рамках двухмесячника по благоустройству города.
Младший научный сотрудник Карадагского природного заповедника Игорь Сикорский сообщил «Кафе», что с конца марта по конец апреля в Украине, и в Феодосии, в частности, проводится ряд акций, связанных с защитой окружающей природы. - В акции на День Воды (22 марта), которую организовывал заповедник, участвовали 70 школьников из четырех школ, - рассказал И. Сикорский. – Проводим мы и мероприятия «Первоцвет - 2010», «Побережье без мусора». А с 22 по 25 апреля сос-тоится международная природоохранная акция «Марш Парков». В эти дни проходят фестивали, конференции, «круглые столы», экологические десанты, благотворительные концерты, акции, выставки, конкурсы, детские мероприятия. Среди различных способов сохранения биоразнообразия природы одним из ключевых является организация и поддержка особо охраняемых природных территорий. Отметим также, что 17 апреля в Феодосии пройдет второй по счету общегородской субботник в рамках двухмесячника по благоустройству города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.