X

Жители Рабочего городка ждут объяснений

02:14 26.02
Прошло больше месяца, как власти Феодосии озвучили новость о том, что жителей Рабочего городка будут отселять на Симферопольское шоссе, тамошние постройки сносить, а вместо этого построят какой-то исторический комплекс. Подробностей предстоящей рокировки власти не сообщили. Мало того, жители Рабочего городка тоже не получали официального уведомления, хотя еще до Нового года некоторым из них разрешали прописываться в городке, и давали добро на проведение газа к домам.
Олег Павлов, староста культовых сооружений на Карантине, которые находятся в непосредственной близости к Рабочему городку, рассказал «Кафе», что жители городка не получали от городских властей официального заявления об отселении, а также информацию об условиях смены места жительства. - Об отселении и сносе говорят на протяжении 50 лет, и все бы ничего, если бы людям не разрешили приватизировать там дома, - описал ситуацию О. Павлов. – По моим данным, здесь прописаны не 64 семьи, а гораздо больше. Кроме того, прописываться здесь разрешали вплоть до Нового года. С пропиской и приватизацией люди начали вкладывать деньги и приводить жилье в порядок. Полгода назад люди провели газ, что, в общем-то, недешевое удовольствие. А после того, как жители оплатили разработку проекта водопровода и канализации, им не стали его подписывать, говоря о том, что Рабочий городок пойдет под снос. - Мы-то думали, 50 лет говорили о сносе, и еще 50 лет продолжат говорить, поэтому начали здесь постепенно осваиваться, особенно после подведения газа: перекрыли полы и крыши, - пояснила жительница Рабочего городка Екатерина. – Обычно об отселении сообщают за два года, а тут после заявлений в прессе, нас в исполкоме говорят, что осенью городка уже не будет, но как это будет происходить, не объясняют. По словам Екатерины, люди, использовавшие свое право на бесплатную приватизацию, опасаются, что за оформление предложенных им квартир придется платить большие деньги, и вновь вкладывать средства в обустройство жилища. - Я думаю, некоторые просто не заходят уходить, - уверена женщина. – И они готовы судиться за свои жилища. Это выгодно только той трети городка, которой кроме алкоголя ничего не нужно, и они ничего и не делали, чтобы приводить городок в порядок. А ведь есть россияне, которые купили здесь дома, чтобы отдыхать летом, живут работники порта, - в общем, нормальные люди.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.