Гость,
Войти
Направления в детсады Феодосии будут выдавать по графику
09:43
16.04
В мае в Феодосии начнется прием в детские сады. В этом году выдавать направления туда будут в конце апреля – начале мая.
Обращаться за ними нужно будет не в Управление образования, как в прошлом году, а в тот сад, куда родители планировали устроить ребенка. В садиках родителей будут принимать по графику.
Феодосийское Управление образования в конце апреля – середине мая будет выдавать направления в детские сады. В этом году в процедуре устройства детей в садик новшество: направления выдают не в Управлении образования, а в том саду, где ребенок стоял на учете, куда родители планировали его отдать.
- В прошлом году в мае направления выдавали в Управлении образования. Эти два дня в неделю были тяжелыми и для нас и для родителей, - рассказала начальник Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич. – Очередь за направлениями люди занимали чуть ли не с ночи, потом стояли почти день, многие с детьми на руках. Коридор у нас очень узкий, обстановка была нервозной. Поэтому решили проводить выездные заседания.
Теперь специалист Управления образования Татьяна Петрашова будет выезжать по графику в детские сады, и вместе с заведующей учреждением выдавать направления согласно очереди.
- Так что, если ребенок записан, например, во второй сад, родители должны прийти туда 29 апреля или 17 мая и там устроить ребенка. Родители должны взять свидетельство о рождении ребенка и паспорт, - пояснила Т. Петрашова. – Также добавлю, что направление в садик действительно в течение двух недель. Это время дается на оформление документов: нужно оформить медицинскую справку и написать заявление в садик.
Работники Управления образования думают, что успеют принять всех желающих оформить направления в сады, но при необходимости они готовы подкорректировать график и добавить приемных дней.
О. Дымнич отметила, что очередь в детские сады достаточно большая. Ее делят теперь и по садам, и по группам, чтобы знать, сколько детей конкретного возраста могут набрать.
- Взять всех детей в сады мы, конечно, не можем – очередь очень большая. Поэтому напомню родителям, что поставить ребенка на учет в Управлении образования можно с его рождения, - добавила Оксана Федоровна. – Не надо ждать, пока малышу исполнится два или два с половиной года. Например, к нам пришли уже одиннадцать родителей, у которых дети родились в этом году, они планируют устроить их в сады. К возрасту поступления в детсад эти малыши туда попадут.
В Управлении образования регистрируют детей, которых планируют отдать в детский сад, круглый год, приемный день по этому вопросу – среда.
Первый в этом году набор в детские сады проведут в мае,
следующий запланировали на лето.
График выдачи направлений в детские сады Феодосии
|





