X

В Крыму подготовили словарь по замещению англицизмов

11:05 05.06
В Крыму подготовили словарь по замещению англицизмов

Фото из открытых источников

Словарь по замещению заимствованных из английского языка слов с русскими вариантами подготовили в Крыму, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

  • Ранее Константинов заявлял, что нецелесообразно изучать английский язык в школах, лучше больше уделять времени русскому.

"Мы подготовили очень симпатичные, с определенным чувством юмора словари. В нем указаны русские варианты заимствованных слов. Засилье иностранных слов опасно для нашей культуры и языка. Настало время с этим покончить", – уточнил глава парламента.

Константинов дополнил, что русский язык очень богат, а иностранные языки представляют опасность для российской культуры.

Он уточнил, что словарь будет представлен в рамках международного фестиваля "Великое русское слово". Он состоится в Крыму с 6 по 12 июня. Основная задача фестиваля – объединение на одной площадке россиян с идеей развития русского языка, культуры и традиций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Nota 05.06 в 13:07 #
    0

    Лапти из лыка тоже приготовили ? Шизофрения

    • mr.chonkin 05.06 в 15:27 #
      0

      Ха ха!

      • kiprey 06.06 в 08:34 #
        0

        Чатлано-пацакский словарь...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.