X

В Керчи демонтируют уникальный советский фонтан

08:44 10.06
В Керчи демонтируют уникальный советский фонтан

Фото из открытых источников

 В Керчи начался демонтаж уникального советского фонтана возле Дворца культуры завода «Залив». Фонтан был построен в 1978 году, сообщили в пресс-службе завода.

«Чаша фонтана давно протекала и не держала воду, форсунки устарели и пришли в негодность. Восстанавливать его нецелесообразно. После реконструкции и благоустройства площади возле дома культуры на месте срезанного фонтана появится новый – сухой, с подсветкой и музыкальным сопровождением. Он не будет глубоким, как тот, куда можно было упасть и разбиться. Здесь будут струйки воды выскакивать из-под земли, и по нему будут бегать дети, его чаша будет скрыта под землёй. Это будет намного безопасней», - цитирует «КП-Крым» заместителя главы администрации Керчи Дмитрия Шеремета.

Он уточнил, что глубина чаши старого фонтана составляла 3 метра. По правилам безопасности такой резервуар требовалось оградить сеткой двухметровой высоты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.