X

День семьи, любви и верности в Феодосии

13:02 09.07
8 июля жители и гости нашего города отмечают всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», который каждый год напоминает о чистой и неподдельной любви православных святых Петре и его жене Февронии Муромских.
День семьи, любви и верности в Феодосии

День семьи, любви и верности в Феодосии

Олицетворение идеала супружеской жизни берёт своё начало в XVIвеке, когда впервые был опубликован труд Ермолая-Еразма «Повесть о Петре и Февронии Муромских». История православных святых наполнена бесчисленным количеством образов, ярко демонстрирующих истинные ценности института семьи того времени.
Как бы не было грустно, но сейчас отнюдь не каждый житель нашей страны знает об истории этого светлого праздника. Именно ради просвещения жителей и гостей Феодосии, дома культуры и библиотеки провели художественные выставки и концерты, где поведали пришедшим людям об истории праздника.

Нам удалось посетить одно из таких мероприятий в Доме культуры Орджоникидзе. Концерт под названием «Всё, что было» прошёл в скромном, небольшом зале. По словам главных артистов Театра городского романса Феодосии Владимира Комогорцева и Игоря Ковалевского: «Акустика в этом зале лучше, чем в большом, да и никакая аппаратура не нужна».
Окружающие картины поддерживали атмосферу уютного уголка на берегу моря. Пространство заполнили работы современных художников-маринистов, что создало родное, близкое сердцу настроение. А музыка, которая прозвучала для посетителей этого мероприятия наполнила души чистой любовью композиций Петра Лещенко.
Разнообразный репертуар звучал, переменно двигаясь в нужном ритме. Сентиментальные тексты романсов сменялись задорными фокстротами и порывистыми танго. Как рассказал Владимир Комогорцев: «Любовь, которую несёт Пётр Лещенко чистая и душевная. Недаром это наша самая любимая программа, потому что люди на выступлении как-то оттаивают душой в любое, даже непростое время.»

Несмотря на слабую рекламу, количество зрителей удивило артистов, а гости от всего сердца сердца аплодировали каждой композиции. Уходя из зала, на лицах виднелись улыбки, а опустевший зал оставил в себе настроение праздника «Семьи, любви и верности».

Никита Ласкавый

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: февронья
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.