X

Скоро начнут заполнять водохранилища Феодосии

09:57 21.04
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома мэр Александр Бартенев напомнил, что город походит к критической точке, когда из-за заиленности Феодосийского водохранилища оттуда становится очень сложно брать воду, а закачка из Северо-Крымского канала еще не начинается.
- В прошлом году, вы знаете, практически чрезвычайная ситуация была объявлена, и солдат туда, и всех бросали, чтобы сохранить ручеек и не оставить город без воды, - напомнил мэр и поинтересовался у начальника Феодосийского водоканала Вехата Налбантова. – Какая ситуация у нас? - У меня вчера был небольшой промежуток по времени, я проехал по каналу, и в канал вода уже подается, то есть через два-три дня воду можно уже закачивать, - заверил В. Налбантов. - Не удовлетворен ответом. Мы, к сожалению или счастью, не имеем прямого отношения к Северо-Крымскому каналу, – заметил А. Бартенев. – Я задал вопрос, извините, в лоб, или напрямую. Как у нас ситуация? Я по вашему докладу сделал вывод, что мы сдвинули эту критическую точку в надежде на то, что когда будет появляться вода, мы до этого момента как-то проживем. - У нас в водохранилище вода имеется до 5-6 мая, - объяснил Вехат Асанович. – В канале уже есть вода, я думаю, 26-27 апреля она будет закачена. Насосная станция полностью готова. А у нас на миллион двести тысяч кубов воды больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.