X

ГАИ Крыма ищет ревущие двигатели

09:53 23.04
По многочисленным просьбам населения Госавтоинспекция Украины начала операцию под условным названием «Форсаж», так как рев двигателей автомобилей и мотоциклов нарушают спокойствие жилых кварталов и зон отдыха.
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе ГАИ Крыма, громкий звук получается вследствие форсирования двигателя, замены стандартной выхлопной системы с глушителями на прямоточную без них. - На время проведения операции «Форсаж» задействованы профессионалы диагностических центров для проверки технического состояния транспортных средств, - рассказали в пресс-службе. – В первые четыре дня «Фосажа» в Крыму выявлено 54 переоборудованных автомобиля с прямоточной выхлопной системой. Этим водителям грозит штраф в размере от 340 до 425 гривен, изъятие талона технического осмотра и даже постановка транспортного средства на штрафплощадку. Кроме этого, Госавтоинспекция проводит ряд мер по профилактике несанкционированных гонок путем постоянного мониторинга интернет-сайтов, с помощью которых организовываются подобные соревнования. На «громкий» транспорт следует жаловаться в ближайшее отделение милиции по телефону 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.