X

Детей не выпустят за границу Украины без документов

10:06 24.04
Пограничники предупреждают: чтобы провезти детей через границу, нужна доверенность от другого родителя. Если документы не оформить, детей не пустят за рубеж.
Как сообщила «Кафе» начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Лилия Пургина, в апреле из-за своих родителей более десяти детей не смогли пересечь границу Украины в пунктах пропуска Азово-Черноморского регионального управления. Самая распространенная проблема тех, кто путешествует с детьми – это отсутствие нотариально заверенных родителями ребенка доверенностей. Провезти ребенка через границу можно только если есть разрешение на выезд от другого родителя, когда ребенок едет с одним из них, или с другими уполномоченными лицами. Как пример Л. Пургина рассказала, что в прошлый вторник через пункт пропуска «Крым» пыталась выехать в Россию 26-летняя крымчанка с малышами трех и четырех лет. Пограничники не разрешили выезд детей, граждан Украины, за границу так, как мать не смогла предъявить документ, подтверждающий согласие отца на вывоз детей из страны. - Как показывает практика, каждый год, с приближением лета, число непропусков детей увеличивается, - добавила Лилия Васильевна. – Летние каникулы не за горами, родителям следует изучить правила выезда детей за рубеж, чтобы избежать недоразумений и неприятностей на границе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.