X

Метеостанция Феодосии переезжать не готова

09:40 27.04
Пару лет назад «Кафа» сообщала о том, что Феодосийская гидрометеорологическая станция собирается переезжать с Бульварной горки на Митридат из-за того, что горка застроена и показания там уже не столь точны. Недавно к этому вопросу вернулся мэр Александр Бартенев.
Во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома Александр Бартенев сообщил подчиненным о том, что в одой из газет была опубликована информация о том, что сотрудники метеостанции вынуждены работать в холоде, без воды и канализации и судьба самой станции неизвестна. - Мол, городские власти не хотят им продлевать ни договор аренды на помещение, вообще ничего, - пересказал смысл стать мэр. – Начал разбираться. Оказывается совсем наоборот. Была инициатива в 2007 году начальника крымской организации (метеослужбы): в связи с тем, что впереди построили здания, просим выделить вас место, указан участок, для того, чтобы там установить это оборудование и где-то неподалеку подыскать какое-то здание. Было решение первой сессии, и на этом все закончилось. Пожалуйста, город пошел на встречу, но потом они все это забросили, и до сегодняшнего дня пока ко мне не пришли, вообще никто ничего не делал. А. Бартенев напомнил, что квартира, в которой находится станция, давно выкуплена, поэтому городские власти не имеют к этому никакого отношения. - Так не бывает, всем все безразлично, никто ко мне не обратился, не пришел, более того, в 2007 году город пошел к вам навстречу и сделал вы то, что просили, вы до конца этого не довели, и даже не интересовались и не знаете, в каком что состоянии находится, - возмутился Александр Владимирович. – А теперь через прессу решили повоздействовать на местную власть. Работники метеостанции признали свою неправоту. Но мне такой подход совершенно непонятен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.