X

Свои ошибки РЭС Феодосии исправит бесплатно

09:33 27.04
В редакцию «Кафы» продолжают поступать жалобы читателей на действия работников Феодосийского энергонадзора, которые необоснованно грозят отключением или отключают энергоснабжение жилищ абонентов курортных поселков.
Граждане утверждают, что традиционно инспекторы энергонадзора активизируются перед курортным сезоном. На «горячую линию» редакции позвонила жительница поселка Приморский и рассказала, что работники РЭС по ошибке отключили свет в ее квартире якобы за долги, хотя она была в отъезде почти полгода и, следовательно, электричество не потребляла. - Теперь они требуют деньги за подключение. Должна ли теперь я оплачивать подключение? – спросила Елена из Приморского. Начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Крымэнерго» Евгений Щапин сообщил «Кафе», что свои ошибки РЭС обязан исправлять бесплатно, и с момента поступления жалобы абонента немедленно возобновить энергоснабжение. В абонентском отделе Феодосийского РЭС уточнили, что по правилам пользования электроэнергией поставка электричества может быть прекращена из-за отсутствия платежей в срок более 60 дней. - Во избежание подобных неприятностей об отъезде на длительный срок следует извещать абонентский отдел особенно, если приборы учета находятся внутри жилища и недоступны для контролеров, - порекомендовали специалисты. – Платить или не платить абоненту за подключение решается в индивидуальном порядке. Ему следует прийти и обратиться в абонентский отдел для сверки, чтобы установить – имелась ли у него задолженность за электричество до отъезда. Галина из Коктебеля рассказала, что ее прибор учета электроэнергии находится на внешней стороне дома и доступен контролерам. - В мое отсутствие приходили инспекторы энергонадзора и оставили моему ребенку предупреждение об отключении за долги, хотя я в этом месяце уже платила за электричество, - рассказала она. - Я с перепугу побежала платить, а потом во время сверки в абонентском отделе пояснили, что с меня не могут потребовать платить под «0» и дважды в месяц. Так ли это? И почему проверяющие постоянно угрожают абонентам Коктебеля отключением перед началом курортного сезона? Е. Щапин пояснил, что такие случаи могут быть из-за того, что перед выходом на проверку инспекторы энергонадзора получили список должников. - В этот перечень включены абоненты, не платившие за электроэнергию в течение двух месяцев и более. В списке могут значиться адреса тех, чья оплата не прошла по банку или почте, - уточнил Евгений Сергеевич. – Например, этой зимой «Укрпочта» поздно подала отчеты «Крымэнерго» об оплате. Поэтому во избежание недоразумений потребителям рекомендуется ежеквартально проводить сверку в абонентском отделе РЭС – каждые три месяца. Регулярность проверок энергонадзора не зависит от курортного сезона и проводится по плану.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.