X

В Феодосии мошенница обманула пенсионерку на дешевом сахаре

09:59 26.04
На прошлой неделе в Феодосии мошенница выманила у пенсионерки крупную сумму денег якобы на приобретение дешевого сахара. А еще перед тем, как покинуть жилище обманутой женщины, преступница прихватила с собой золотые сережки феодосийки.
На прошлой неделе в Феодосии на улице Пономаревой в дом одинокой 80-летней горожанки постучалась незнакомка. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, 40-летняя визитерша представилась работницей налоговой инспекции и попросила разрешения войти в дом. – Гостья многословно сокрушалась о тяжелой доле пенсионеров из-за стремительно дорожающих продуктов питания. Быстро нашлась общая тема разговора – дешевый сахар, который имеется у «налогового инспектора в избытке». Мошенница предложила купить у нее в полцены сахар оптом, в таком количестве, что пенсионерке хватило бы его на всю оставшуюся жизнь, – рассказала А. Охрименко. – Сначала феодосийка отказывалась от столь огромного количества сладкого товара, но аферистка сумела ее уговорить. Хозяйка достала из шкафа одну тысячу гривен и отдала лженалоговому инспектору, а потом после дальнейших уговоров из баночки на кухне достала еще 950 гривен и добавила ее к общей сумме дохода мошенницы. Во время беседы визитерша заприметила на тумбочке серьги стоимостью 600 гривен и попросила их рассмотреть. По словам Анны Владимировны, после ухода незнакомки хозяйка заметила пропажу сережек и заявила об этом в милицию, так как поняла, что и сахара своего не дождется. Потерпевшая отдала аферистке все, что дала ей дочь, ежегодно помогавшая матери деньгами на случай болезни или непредвиденных расходов по содержанию дома. Сейчас милиция разыскивает мошенницу. Ее приметы: на вид женщине 40 лет, среднего телосложения, светлые волосы средней длины. Сотрудники Феодосийского уголовного розыска просят всех пострадавших от действий этой аферистки или тех, кому известно ее местонахождение, сообщить об этом в ближайшее отделение милиции. Конфиденциальность гарантируется. Руководство милиции просит население быть предельно осторожным и не доверять свои накопления и имущество незнакомым людям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.