X

«Импромбанк» выявил махинатора, который оформлял фиктивные депозиты в Крыму

09:33 27.04
Феодосийским отделом по борьбе с экономической преступностью (ОБЭП) возбуждено уголовное дело в отношении управляющего Симферопольским отделением Импромбанка, который подозревается в присвоении 120 тыс. грн. с депозитных счетов вкладчиков.
Руководитель Крымского филиала «Импромбанка» Анатолий Заиченко сообщил «Кафе», что во время ревизии выявлено, что с 2003 по 2009 год сотрудники Симферопольского отделения приняли от нескольких граждан деньги, составили и выдали им фиктивные документы с подписями должностных лиц и печатью отделения банка о якобы открытии депозитных счетов. – Во время проверки установлено, что договоры об открытии депозитных вкладов на указанных лиц официально не регистрировали, принятые на депозитные счета более 120 тысяч гривен в кассу банка не внесены, а присвоены управляющим Симферопольского отделения Макрецовым Ильей Владимировичем, – уточнил А. Заиченко. – Результаты банковской ревизии вместе с заявлениями пострадавших вкладчиков были переданы в милицию. Сейчас подозреваемого разыскивают правоохранительные органы, так как он успел скрыться от следствия. О месте нахождения бывшего сотрудника можно сообщить нам (06562) 2-10-90 или в ближайшее отделение милиции. Конфиденциальность гарантируется. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма, материалы этого уголовного дела Феодосийский ОБЭП передал Следственному управлению Главного управления крымской милиции. Виновным в присвоении денег вкладчиков «Импромбанка» грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.