X

В Феодосии проходит мероприятие «Внимание водитель! Юный пешеход на переходе!»

08:03 22.10
За текущий год на территории города Феодосии по вине водителей произошло 7 дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними участниками дорожного движения, в которых 7 ребенка получили ранения, из них 3 несовершеннолетних пешехода, где водители транспортных средств не выполнили, ПДД уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, допустили наезд на детей.
В Феодосии проходит  мероприятие «Внимание водитель! Юный пешеход на переходе!»

Фото из открытых источников

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов и повышения уровня защищённости данной категории участников дорожного движения, а также обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД в период  по 23 октября  на территории Феодосии проводится профилактическое мероприятие «Внимание водитель! Юный пешеход на переходе!».
Госавтоинспекция Феодосии призывает водителей быть особо внимательными вблизи образовательных организаций, во внутри дворовых территориях, а также при проезде пешеходных переходов. 

Во избежание дорожных трагедий, автоинспекторы напоминают родителям о необходимости использования свето-возвращающих элементов на поверхности одежды своего ребенка,  а также рюкзаках, портфелях,  чтобы дети были заметными на дорогах и пешеходных переходах. Запомните, что самыми главными учителями жизни для ребёнка являются его родители, именно от вашего внимания и заботы о подрастающем поколении зависит дальнейшая судьба каждого ребёнка. Также Госавтоинспекция обращает внимание родителей, будьте бдительны, разъясните вашему ребёнку, что любое, самое незначительное нарушение правил, особенно на дороге, влечёт тяжёлые последствия. Будьте достойным примером для своих детей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.