X

Жители Крыма, возможно, смогут увидеть сегодня солнечное затмение, если позволит погода

08:06 25.10
Жители Крыма, возможно, смогут увидеть сегодня солнечное затмение, если позволит погода

Фото из открытых источников

Затмение можно будет наблюдать с 13:38, максимальная фаза ожидается через час, в это время Луна закроет большую часть Солнца. Затмение продлится до 15:10.

«Прогноз по облачности на данный момент — 43%. Так что шанс наблюдать затмение есть», — сообщил астроном-любитель Андрей Коршиков.

  • Солнечное затмение — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращённая к Земле, не освещена, и сама Луна не видна.

При наблюдении за ним нельзя смотреть на Солнце без специальных фильтров. Для того, чтобы хорошо рассмотреть это природное явление, нужно надеть солнцезащитные очки или сварочную маску. Чтобы удачно сфотографировать затмение, в настройках камеры нужно выбрать короткую экспозицию и низкий уровень чувствительности к свету.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.