X

День Победы в Феодосии отметят «солдатскими привалами»

09:33 07.05
В поселках и селах Большой Феодосии и Кировского района запланированы чествования ветеранов, праздничные концерты, народные гуляния и фейерверки.
Традиционно ветеранов будут угощать во время «солдатских привалов». После парада 9 Мая на феодосийской Привокзальной площади торжества переместятся в Комсомольский парк, где с 11.00 до 17.00 пройдут народные гуляния «Солдатский привал». Как сообщила «Кафе» один из организаторов этого мероприятия член Совета благотворительного фонда им. Шайдерова Ирина Терехина, на концертной площадке в парке будут выступать творческие коллективы Большой Феодосии. - В концертном марафоне примут участие известные горожанам вокальные, музыкальные и танцевальные коллективы, а завершит программу выступление рок-группы, - рассказала И. Терехина. – Во время выступления артистов будет организована «Солдатская кухня» для ветеранов, тружеников тыла и детей войны, которые придут в Комсомольский парк. В Коктебеле празднование Дня Победы начнется 8 мая в 16.00 концертом в доме культуры «Юбилейный», сообщила «Кафе» директор ДК Оксана Чурилова. - 9 Мая в 8.30 состоится торжественный митинг на холме Славы, а затем колонна коктебельцев и гостей поселка прошествует на набережную, где пройдет торжественная часть по чествованию ветеранов Великой Отечественной, - уточнила О. Чурилова. Голова Щебетовского поссовета Анатолий Диденко сообщил «Кафе», что 9 мая в 8.30 в Краснокаменке начнется воинский парад, в 11.00 в Щебетовке у Дома культуры – митинг, а затем шествие к братской могиле. - Во второй половине дня на площади перед щебетовским ДК начнется концерт, во время которого ветеранов угостят солдатской кашей и боевыми ста граммами, - сказал А. Диденко. – С 18.00 в Краснокаменке на площади – концерт и народные гуляния «Солдатский привал». В 21.00 в Краснокаменке и Щебетовке одновременно – салют в честь Дня Победы. Председатель Кировской райгосадминистрации Кадыр Османов сообщил «Кафе», что 9 Мая в 10.00 в райцентре у памятника Скорбящей матери состоится театрализованное представление. - В Старом Крыму и во всех населенных пунктах района одновременно в 10.00 у мемориалов пройдут торжественные митинги, - рассказал К. Османов. – Вечером 9 Мая во время концертов будут чествовать ветеранов, а у тех, кто не сможет прийти на торжества, местные власти побывают дома и поздравят.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.