X

Прокуратура Феодосии информирует о порядке временного пребывания иностранного гражданина

08:09 04.11

Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ приведен в соответствие с действующим законодательством

Приказом МВД России от 12.10.2022 N 749 «О внесении изменений в Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 22 ноября 2021 г. N 926".

Изменения в указанный Порядок внесены в связи с принятием Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 357-ФЗ, которым для студентов-иностранцев, получающих образование в РФ, установлен упрощенный механизм получения разрешения на временное проживание, а также предусмотрены особенности продления срока временного пребывания в РФ несовершеннолетних детей иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность на основании патента. 
В случаях, предусмотренных статьи 5 Федерального закона  от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", определяющей сроки временного пребывания иностранных граждан в РФ, изложен  в новой редакции, согласно которой  в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина или по месту нахождения образовательной или научной организации подается ходатайство о продлении срока временного пребывания. 

Приказом также упрощен еще ряд механизмов, регулирующих вопросы временного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Документ вступает в силу с 08.11.2022. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.