X

Посчитать детей в Феодосии непросто

02:24 27.02
С 1 января 2008 года украинцам увеличили пособия на рождение детей, а также добавили денег при рождении второго и третьего ребенка в семье. Однако иногда возникают спорные вопросы по поводу того, каким по счету ребенком является новорожденный. В этом случае в Управлении соцзащиты решают вопросы в индивидуальном порядке.
Феодосийцы нередко задают редакции вопрос о том, будут ли при начислении пособий для новорожденных учтены дети, родившиеся до 1 апреля 2005 года. Некоторые читатели утверждали, что их новорожденных якобы по этой причине отказались признать вторым или третьим ребенком в семье. Путаница возникает и если первенцы достигли совершеннолетия, или же дети рождались от разных родителей. Как сообщила «Кафе» начальник отдела социальной гарантии и компенсации Феодосийского Управления труда и социальной защиты населения Раиса Богачук, правительство еще разрабатывает уточнения и изменения к порядку назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми. Планируется создать документ, в котором будут конкретно оговорены правила начисление пособий при рождении двойни, тройни, второго, третьего и последующего ребенка, а также иных нестандартных ситуаций. - Для подтверждения факта рождения второго, третьего и последующих детей родителю, оформляющему помощь, необходимо предъявить справку о составе семьи и свидетельства о рождении всех детей, независимо от даты их рождения, - уточнила Р. Богачук. – Не учитываются дети, от которых родитель отказался, или переданные под опеку в результате лишения его родительских прав. Нестандартные ситуации возникают нечасто, поэтому их следует решать в индивидуальном порядке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.