X

«Вредные советы» в пользу чистой природы Феодосии

09:38 06.05
Накануне майских праздников и традиционных пикников группа феодосийцев установила четыре экологических щита. Щиты разместили в популярных местах маевок: на Лысой горе, возле Генуэзской крепости, в Дурандовской балке возле водоема (район ул. Панова) и в Тихой бухте.
Щиты сделаны в стиле «вредных советов» с надписями «Бросай мусор прямо здесь! Тут все равно грязно!». Инициаторами акции выступили газета «Кафа» в лице Школы юных журналистов, а установить щиты им помогли активисты «Партии Зеленых» и «Молодые. Русское единство». - Мы нашли этот плакат в интернете и прониклись идеей, - рассказала руководитель Школы юных журналистов при «Кафе» Ирина Смирнова. - Дело в том, что призыв сорить подписан несуществующими организациями вроде «Творческое объединение тяжело больных «До урны не донесу». И мы надеемся, что феодосийцам будет стыдно отнести себя к такому сообществу. Кроме того, на плакате присутствует одно непечатное слово, которое мы посчитали уместным в обращении к тем, кто сорит там, где отдыхает. Несмотря на то, что в городе совсем недавно проходили массовые субботники, на полянах можно было увидеть множество пластиковых и стеклянных бутылок и прочие следы «отдыха». Самыми грязными оказались поляны на Лысой горе, где мусор лежит буквально ровным слоем. Самой чистой оказался холм возле крепости, но и здесь удалось насобирать символическую кучу мусора, над которой и установили «вредно-полезный» щит. Дарья СОЛОВЬЕВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.