X

Таможенники Феодосии задержали автомобиль

02:21 28.02
В Феодосии на улице Русская во время совместной операции работники таможни, автоинспекции и СБУ задержали автомобиль «Toyota Prado», который был незаконно передан новому владельцу.
- В ходе проверки установлено, что машина принадлежит гражданке России, которая въехала на ней на территорию Украины, - пояснил начальник таможенного поста «Феодосия» Глеб Боровиков. – За путешествие по нашей стране на собственном автомобиле иностранцы платят всего 15 долларов, но в установленный срок транспорт, находящийся под таможенным контролем, обязан покинуть Украину. Кроме того, его владелец не имеет права передавать его другим лицам. Однако автомобилем «Toyota Prado» управлял дальний родственник владелицы, которому перед отъездом она передала автомобиль по доверенности, выписанной одним из частных нотариусов Киевской области. По словам Глеба Валентиновича, незаконно переданный украинцу автомобиль, зарегистрированный в другом государстве, задержан до рассмотрения дела в суде. За нарушение правил ввоза автотранспорта на территорию Украины Таможенный кодекс предусматривает конфискацию. Стоимость изъятой машины составляет 250 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.