X

В роддоме Керчи опровергают содержание SMS

02:25 27.02
За последние две недели в рубрику «SMS-мнения» от керчан стали приходить сообщения с негативными отзывами о работе Керченского роддома. «Когда в роддоме перестанут умирать дети из-за отказа врачей делать кесарево сечение?» - спрашивает читатель. Руководство роддома подчеркивает, что эта информация недостоверна.
Главврач Керченского роддома Олег Тихолаз считает, что пришедшие в «Кафу» сообщения – «эмоциональные всплески пациентов с единичными смертными случаями» или происки недоброжелателей. Он рассказал «Кафе», что информация о высокой смертности детей в роддоме из-за отказа врачей проводить операции недостоверна. - Дело в том, что кесарево сечение, как и любая полостная операция, делается по строгим медицинским показателям плода, и, прежде всего, по состоянию матери, - пояснил О. Тихолаз. - Такая операция не делается по личному желанию пациента, также в том случае, если она назначается, отказаться от нее тоже нельзя. Как отметил Олег Юрьевич, современные приказы Министерства здравоохранения рекомендуют врачам принимать роды естественным путем. - Сейчас даже обезболивающие препараты вводятся роженицам строго по медицинским показателям, а не по личным просьбам, потому что эти препараты тормозят дыхательные центры плода, - сказал он. Также О. Тихолаз сообщил, что показатели статистики детской смертности при родах в Керченском роддоме ниже, чем в других городах Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.