X

Дмитрия Рогозина ранили при обстреле Донецка

07:11 22.12
Дмитрия Рогозина ранили при обстреле Донецка

Фото из открытых источников

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин ранен при обстреле гостиницы «Шеш-Беш» в Донецке, пишет ТАСС со ссылкой на его помощника.

По словам собеседника агентства, гостиница находится на окраине города, где в последние дни проживала группа военных советников во главе с Рогозиным, подверглась обстрелу.  Сам Рогозин получил ранение в спину, он госпитализирован, угрозы жизни нет. Травмы различной степени тяжести также получили сопровождавшие его лица, сообщил помощник Дмитрия Рогозина

По предварительным данным, для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка CAESAR. По словам военного корреспондента Семена Пегова, прицельный удар по гостевому дому был нанесен точечной реактивной артиллерией либо с использованием дальнобойного снаряда Excalibur.

По информации Telegram-канала Baza, Рогозин получил проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

Но ранения получил не он один.  Премьер-министр Донецкой народной республики Виталий Хоценко также был ранен при обстреле гостиницы в Донецке, сообщила его пресс-секретарь Мина Ахвердиева, пишет "Интерфакс".

"Председатель правительства ДНР Виталий Хоценко ранен при обстреле гостиницы в Донецке, угрозы его жизни нет. Травмы также получили сопровождавшие его лица", - сказала она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • Yuri_kv3 22.12 в 07:58 #
    5

    Нашел где свое день рождения отмечать... Скорее всего взорвался газовый балон в ресторанчике где "гудели". Тот кто пишет что увернулся от хаймарса или пережил попадание 155 мм снаряда - они понимают ЧТО это такое? Ну и за ранение мягких тканей ниже спины - однозначно "зачот"!

    • Градожитель 22.12 в 23:12 #
      0

      ...не очко обычно губит, а к одиннадцати туз

      • Yarmolenko101 23.12 в 07:18 #
        1

        Обидно панимашь . По "Центру принятия решений" лупить , идея Кремлем была озвучена , а тут бах , и идею мало того что украли , так еще и осуществляют . Так и до " Альфа-ЦенТавры принятия решений" доберутся .

    • Yarmolenko101 22.12 в 08:04 #
      5

      Есть еще Ягоды в ягодицах ?

      • Это был не "обстрел Донецка", а точечный удар по конкретному объекту с "царскими волками". Крепко они получили пониже спины.

        • Мойша 22.12 в 10:30 #
          6

          Теперь он официально и по жизни: " в жопу раненый"...

        • Yuri_kv3 22.12 в 11:15 #
          4

          Рогозин, наверное, очень хотел попасть на Голубой огонек. Ему ответили - должен быть либо Киркоровым, или, к примеру, Басковым, либо раненым. Киркоровым как- то не очень хотелось, а вот в качестве раненого "ветерана" - очень даже ничего. Ну и чтобы во время гульбищ "золотой голос" не воспользовался беспомощностью раненого, ранение должно быть соответствующее. Рогозин - мужык! Однозначна!

          • Винодел Крыма 22.12 в 12:47 #
            2

            • Тетя-Мотя 22.12 в 14:23 #
              3

              Это чучело решило, что пора сваливать. Шкурой рисковать он не подписывался. Вояка космический.

              • aboriGEN 22.12 в 16:00 #
                4

                Батут лопнул?

                • vlad22 22.12 в 18:41 #
                  5

                  Лично вручить протокол нарушителю пограничники не смогли, поэтому данному лицу его "передали" во время празднования ним дня рождения неравнодушные товарищи"
                  Нарушение государственной границы Украины влечет за собой ответственность, отмечают пограничники.

                  Пограничная служба в очередной раз призывает россиян не нарушать украинское законодательство, ответственность обязательно наступит.

                  • Градожитель 22.12 в 20:53 #
                    3


                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.