X

Мнение феодосийца: Если рубить коррупцию, то надо на корню, пока не расцвела!!

08:06 03.01
Мнение феодосийца: Если рубить коррупцию, то надо на корню, пока не расцвела!!

Фото из открытых источников

Недавно пришло известие о том, что в недрах нынешней власти зарождается новая структура правопорядка под названием ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ!!
Мало кто знает, что в полиции чаще всего зарождаются самые тяжкие преступления, мошенничество и коррупция. Мы глянем на будущую ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЛИЦИЮ с точки зрения её  дальнейшей перспективы пока её ещё нет на Крымской земле.
   Весть о ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЛИЦИИ была озвучена 9 декабря на собрании экскурсоводов Крыма, в здании Администрации Феодосии научным работником Таврического университета (фамилию мы специально не озвучиваем, может это идея не её, а других «интеллектуалов»), который проводил лекцию на тему, как пройдёт аттестация действующих по всему Крыму экскурсоводов, проводников и гидов гостей нашего Полуострова. В конце этого многолюдного занятия и прозвучала фраза о необходимости создать (Слава Богу ещё её нет!!) ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЛИЦИЮ. Вкратце лектор пояснил, что полиция будет отслеживать экскурсоводов на туристических маршрутах, проверять их знания маршрута и наличие документов об образовании. Если нет соответствующего нынешним нормам образования-прощай профессия!! Полицейский теперяча будет важнее доцента, даже если он тупой («ДОЦЕНТ ТУПОЙ»- фраза из К/Ф «операция Ы»). Можно ли боятся этого нововведения под названием ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ ?! С Моей стороны хочу озвучить одну деталь : запретить работать по профессии ни у кого нет на это право, даже у полицейского. Если в Министерстве по туризму этого не знают- Я не виноват. Но ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ не ограничится слежкой за экскурсоводами. Есть широкий фронт работы с отелями самой разной величины (от многоэтажек, до эллингов), объектов общественного питания туристов, автоперевозчиков. Всех можно брать на карандаш, кто приглянется полициям!!
   Ну и, конечно, начнет процветать коррупция. Приходит ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ на экскурсионный маршрут, или в любую гостиницу, или в придорожную кафешку, или в туристический автобус с миролюбивой просьбой: надо составить протокол о проверке, о работе ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЛИЦИИ. Допустим нарушений нет, документы все в порядке, хотя есть мелкие недостатки (список недостатков узнаем из Инструкции по проведению проверки) и надо будет оплатить штраф, а лучше дать на лапу или накормить бесплатно, или пустить переночевать компашку полицейских на ночь-другую; или покатать на авто пару сотен километров, проветрится!! Вариантов множество. Кто будет трудиться в ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПОЛИЦИИ не трудно догадаться:
- детишки чиновников, которых взять за жабры никто не сможет;
- дипломированные (даже в Сорбоне) юристы, коих сейчас на думу населения в нашей Стране больше, чем работяг,  инженеров, врачей и учителей вместе взятых.
- лохотронщики (из обычной полиции) в свободное от основной работы время  или понаехавшие летом из других регионов необъятной России. Задача у них будет простая: сорвать бабло, посеять страх а главное подмочить репутацию нынешней власти любого ранга.
     Коррупция-это болезнь общества, которое деградирует и скоро погибнет. Если государственные структуры ускоряют эту деградацию-это значит, что государство скоро умрёт. Научный работник Таврического университета обязан это знать, также все те кто работает с экскурсантами, отдыхающими, прибывающими в нам в Крым.
Коррупцию надо пресекать на корню, пока она не загубила нашу Родину. Начинать надо с малого с себя! Однозначно

Антивзяточник

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • kiprey 03.01 в 10:31 #
    2

    Жабогадючник.

    • Yuri_kv3 03.01 в 11:05 #
      3

      Наивный, простодушный Антивзяточник! Не могу знать каким образом вы попали в Крым, но если занесло из россии, поставьте себе еще один минус. На россии по определению граждане бесправны, немы и обдираемы любым чиновником при наличии желания у оного. Коррупция - основная скрепа, фундамент россии. Везде куда россия вторгается, выстраивается соответствующая вертикаль. Т.н. глава Крыма Аксенов aka Гоблин четко это озвучил в 2014. Какая разница для совы - пеньком сову приложат или совой об пенек? Ключевое слово - вы должны. А уж как назовется тот, кто за долгом придет - значения не имеет.

      • Винодел Крыма 03.01 в 12:00 #
        0

        Искать пропавших сил в них нету,
        залезть в бюджет лишь сила есть.
        Как "лиза-арт" прокладкой будут,
        мундир пороча - свою честь?

        • Винодел Крыма 03.01 в 12:13 #
          1

          Побольше надо разных ведомств
          от слова "ведьма" им создать,
          а и так их очень мало
          народ сильней должен пахать...


          • Винодел Крыма 03.01 в 13:46 #
            0

            Побольше надо разных ведомств
            (от слова "ведьма") им создать,
            а то и так их очень мало-
            народ сильней должен пахать...


            • kiprey 03.01 в 15:01 #
              1

              Странный он, этот Прачетт. Вроде и интересно читать, но как-то утомительно.

          • Урядник 03.01 в 14:04 #
            1

            Всё было, в общем-то, неплохо,
            пока не стали улучшать.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.