X

Милиция Феодосии поймала мошенницу

09:38 12.05
Милиционеры задержана женщину, которая 8 мая обманом выманила 10 тыс. грн. у 74-летнего инвалида первой группы по зрению.
В полдень 8 мая в дежурную часть милиции позвонил расстроенный житель ул. Крымской. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, 74-летний пенсионер заявил, что незнакомка только что обманом забрала у него 10 тыс. грн. и скрылась. - Опергруппа прибыла быстро и успела задержать гражданку, выходившую из подъезда многоквартирного дома. Потерпевший – инвалид первой группы по зрению – сразу же опознал обидчицу по голосу, поэтому отпираться задержанной было бессмысленно. Она тут же призналась в содеянном и вернула похищенные деньги, - рассказала А. Охрименко. – Горожанин рассказал милиционерам, как 34-летняя визитерша пришла к нему в квартиру и представилась Ириной – двоюродной сестрой их почтальона. Слепой мужчина и его супруга безбоязненно открыли дверь, так как услышали женский голос. Войдя в квартиру, незнакомка стала горько рыдать, причитать и ругать коррумпированную налоговую службу. Она исполнила «моноспектакль» о несчастном предпринимателе, у которого налоговики требовали взятку, взяв в залог скоропортящуюся курятину. При этом «артистка» акцентировала, что деньги ей надо отдать в течение получаса, а в залог она предложила целую горсть золотых изделий: серьги, цепочки и кольца… По словам Анны Владимировны, мошенница уговорила сострадательных пенсионеров дать ей денег, и пообещала им в благодарность привезти мешок сахара и вернуть весь долг до копеечки. Когда она попрощалась и ушла, пенсионер, задумавшись на минуту, позвонил своему знакомому, а затем в милицию. - На следующий день задержанную узнала 76-летняя горожанка, у которой эта же «артистка» обманом выманила пять тысяч гривен. Оперативники считают, что афер, совершенных этой 34-летней гражданкой России, проживающей в одном из населенных пунктов Большой Феодосии, было гораздо больше, - подчеркнула Анна Охрименко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.