X

В Феодосии утверждают, что устранили нарушения в питании школьников

13:57 28.01
Общественники в Феодосии выявили нарушения в питании детей в школах, но руководители детских учреждений не спешили устранять замечания, а приняли сторону поставщика.
В Феодосии утверждают, что устранили нарушения в питании школьников

фото из открытых источников

Как именно общественники выявили нарушения, остается загадкой, - ведь вход в школы города запрещен не только общественникам и журналистам, но и родителям школьников, вы сами видели толпы родителей у входа в школы, когда они ждут своих детей после окончания занятий.  Так что заглянуть в тарелку сыну и посмотреть, чем же его кормят в школьной столовой - очень проблематично. 

После публикаций в соцсетях и Крымской газете была создана рабочая группа по проверке питания в феодосийских школах. И на сегодняшний день, как заверили в управлении образования города, все замечания устранены. 

«Оператор, обслуживающий  наши учреждения, изменил поставщиков. В частности, закупку молочной продукции производит у Сакского молокозавода. Были замечания по сосискам, они вообще исключены из закупок. Также были перезаключены другие договоры на поставку продуктов питания», — сообщила  начальник управления образования администрации Феодосии Надежда Алексеенко.

Оператор, о котором идет речь, судя по данным сайта Госзакупок - МУП "Школьный комбинат", он расположен в Феодосии на ул. Украинской, д.21. Именно это предприятие выигрывало последние конкурсы по закупкам мяса, соков, творога, сыра, масла, фруктов для питания школьников города. МУП этот зарегистрирован в 1995 году, его директор, судя по данным официальных источников, Б.Федори, который руководит предприятием с 2015 года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (1):
  • manikosha 28.01 в 18:57 #
    0

    Думаю, сотрудники школы сдали. Они же там тоже сосиски едят.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.