X

Имя футболиста Большой Феодосии увековечили мемориальной доской

10:40 29.10
В школе №16 25 октября открыли памятную доску футболисту Виктору Юрковскому, который родился и вырос в Насыпном. По мнению чиновников, его жизнь должна стать примером для подрастающего поколения.
Мастер спорта международного класса по футболу, игрок сборной Советского Союза и команд киевского «Динамо» и симферопольской «Таврии» Виктор Юрковский родился и вырос в селе Насыпное, обучался в школе №16 с 1962 по 1970 год. В 1995 году он погиб в автокатастрофе. Памяти В. Юрковского на протяжении 12 лет в октябре на стадионе «Кристалл» проводились мемориальные футбольные турниры, а в этом году администрация региона решила увековечить его имя мемориальной на доске. На церемонии открытия во дворе школы №16 собрались представители исполкома, родственники и друзья В.Юрковского, учителя и ученики школы №16. Секретарь феодосийского горсовета Татьяна Гришина в своей речи отметила, что, обучаясь в сельской школе, тоже можно достичь успеха – яркий пример тому спортивная карьера В. Юрковского. По ее мнению, памятная доска будет напоминать ученикам об успехе выпускника их школы, стимулировать к собственным достижениям. - Такие люди, как Виктор Юрковский прославляют не только свою школу, но и страну, - заметил в своем выступлении начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта феодосийского исполкома Александр Исаев. – Дети должны стремиться к такому успеху, а взрослые чтить память футболиста. А преподаватели школы тех времен и родители одноклассников В. Юрковского поделились своими воспоминаниями. После открытия памятной доски собравшиеся прошли на кладбище села Насыпное, чтобы возложить цветы на могилу футболиста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.