X

Хороший Бензиновый Генератор от Рывок

13:58 24.02
Хороший Бензиновый Генератор от Рывок

Хороший Бензиновый Генератор от Рывок

Электричество в современном мире имеет колоссальное значение. Оно нам необходимо для работы оборудования, для освещения в жилых и нежилых помещениях, для создания техники, для поддержания тепла, для облегчения труда человека и т.д. Чаще всего электроснабжение работает непрерывно, однако бывают случаи, когда возникают сбои. Отключение электричества может быть плановым или аварийным. 

Особенно нежелательным отключение электроэнергии на крупных предприятиях, где недопустимо прекращение работы оборудования. Остановка рабочих процессов может повлечь за собой ощутимые убытки. Нередко в этом случае возобновление работы оказывается довольно сложным. Для того чтобы ваш рабочий процесс не останавливался ни на минуту, важно иметь специальное оборудование – бензиновый генератор. Это устройство является запасным источником энергии. Его используют как на крупных предприятиях, так и в загородном доме для бытовых целей. 

Именно этому оборудованию и будет посвящена наша статья. Вы узнаете о видах бензиновых генераторов, их особенностях. А также мы разберем правила выбора подобной техники, чтобы придя за его покупкой вы без труда смогли выбрать наиболее подходящую модель. 

Разновидности бензиновых генераторов 

Если вы не обладаете знаниями об особенностях бензиновых генераторов, то придя в магазин, вы можете столкнуться с трудностями. Разновидностей такого оборудования очень много, поэтому неопытному покупателю будет сложно выбрать такую модель, которая будет соответствовать всем требованиям. Самым важным критерием выбора бензинового генератора является его мощность. Также вы должны понимать цели его использования. 

Бензиновые генераторы могут различаться по следующим типам: 

  • Компактный бензиновый генератор – это оборудование, имеющее небольшой вес. Такие генераторы можно легко взять с собой на любой объект. К примеру, вы планируете поездку на дачу и знаете об имеющихся там проблемах электроснабжения. Взяв данное устройство с собой, вы будете уверены, что сможете там пользоваться бытовыми приборами в любое время. 
  • Рамный бензиновый генератор – здесь оборудование закреплено на металлическом каркасе. Такой генератор разрешается использовать как в помещении, так и на улице. 
  • Бесшумный бензиновый генератор – данное оборудование имеет защитный чехол, который значительно снижает уровень шума во время работы техники. Благодаря данной особенности, такой генератор можно включать и в жилых помещениях. Кроме того, бесшумный генератор можно использовать на улице в любую погоду. Такие осадки как дождь или снег на его работу не повлияют. Бесшумный бензиновый генератор считается универсальным. 

Наиболее часто используют генераторы, имеющие мощность от 5 кВт. Такие модели имеют стартер, благодаря которому возможен быстрый запуск оборудования. На производственном предприятии это очень важный пункт при выборе генератора. Кроме того, к такому оборудованию можно подключить сразу несколько бытовых приборов. 

Чем выше мощность и производительность бензинового генератора, тем выше будет и его стоимость. Также на цену влияют и размеры оборудования, и вместительность бака для топлива, и популярность производителя. 

Какие типы бензиновых генераторов можно выделить 

У каждого генератора имеется двигатель внутреннего сгорания. Он может быть либо двухтактный, либо четырехтактный. Двухтактный двигатель более прост в использовании, но и мощность у него довольно слабая. Четырехтактный двигатель является более мощным и производительным. Он способен обеспечить непрерывную работу сразу нескольких приборов. Однако есть у такого оборудования и свои недостатки. Если на улице мороз, то запустить такой генератор будет не так просто. 

Двигатель бензинового генератора может быть изготовлен из чугуна или алюминия. Оборудование с алюминиевым двигателем имеет слабый заряд и невысокую мощность. Такой тип генератора подходит для использования в домашних условиях. Наличие алюминиевого двигателя позволят сохранить минимальную стоимость для такого прибора. Генератор с чугунным двигателем отличается высокой мощностью. Такой прибор считается более надежным и производительным. Данный генератор используют на крупных объектах. 

Чтобы определиться с типом генератора, следует знать площадь помещения, где планируется использование данной техники. Также важно подсчитать количество приборов, которые необходимо одновременно подключить к генератору. Если вы владелец крупной компании, рекомендуем приобрести генератор с четырехтактным двигателем. Так вы сможете быть спокойны за работу особо важных устройств. 

Какую мощность могут иметь бензиновые генераторы 

Если у вас немного бытовых приборов, вам совсем не обязательно покупать мощный генератор. В этом случае переплата будет совершенно неоправданной. 

Генераторы имеют следующие пределы мощности: 

  • До 2 кВт – к таким генераторам подключают минимум приборов и использовать его можно только в домашних условиях. 
  • 2-5 кВт – подойдет для подключения нескольких приборов на вашей даче. Однако здесь стоит учитывать нагрузку. 
  • 5-15 кВт – идеален для загородного дома. Это довольно выносливое оборудование, к которому можно подключить сразу несколько важных бытовых приборов. 
  • 15 и более кВт – подходит для использования на крупных строительных и промышленных объектах. 

Перед покупкой генератора изучите все его характеристики и сопоставьте со своими целями. Удачно выбранное оборудование прослужит вам максимально долго. 

Где купить бензиновый генератор хорошего качества 

Выбирая бензиновый генератор для крупного предприятия или для дачи, важно изучить его особенности. Подобрать подходящее оборудование для бесперебойного электроснабжения вам помогут в компании Рывок. Здесь вы найдете не только бензиновые генераторы, но и многие другие строительные приборы и инструменты. 

Интернет-магазин Рывок является надежным поставщиком строительного оборудования. Здесь вы можете приобрести товары по выгодной цене.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.