X

Керчане кормят лебедей, а охотники отстреливают волков

02:15 28.02
В холодные зимние дни, когда прибрежную полосу моря сковал лед, егери, городского общества охотников и рыболовов регулярно выезжали на побережье и подкармливали лебедей, лысух, бакланов. По словам охотоведа Бахтияра Кулиева, наибольшие скопления птиц были в районе Сморжевского и Молодежного пляжей, на городской набережной, где горожане тоже проявляли заботу о пернатых.
Сейчас море освободилось ото льда, но многие жители Керчи по-прежнему с удовольствием выходят на прогулку с детьми, запасаясь краюхой хлеба и горстью семечек. Добирались охотоведы и в отдаленные пригороды Керчи, в заповедные угодья горы Опук, чтобы подкормить зерновыми отходами обитателей степи. Как пояснил Б. Кулиев, сезон охоты закончился 20 января и совсем скоро у зайчих появится потомство. Большой урон заячьему поголовью наносят лисы и енотовидные собаки, борьбу с которыми и ведут керченские егеря. Встречаются в степях и перелесках Ленинского сельского района волков, которые нападают на овечьи отары. В селе Марфовка, напомнил егерь, в прошлом году серые разбойники уничтожили несколько десятков овец, и охотники из городского объединения не раз приходили на помощь сельчанам. Ведут отстрел хищников и сейчас: самым метким стрелком оказался Анатолий Соломка – на его счету четыре убитых зверя. Трофеи в виде волчьей шкуры достались Бахтияру и другим охотникам-керчанам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.