X

Изменения в законодательстве при формировании земельных участков на территории Республики Крым льготным категориям гражданам

08:14 28.02

Законом Республики Крым от 03.02.2023 № 394-ЗРК/2023 внесены изменения в статью 14 Закона Крыма «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» от 31 июля 2014 года № 38-ЗРК, которая дополнена частью 1-3.
Предусмотрено, что до 1 января 2025 года образование земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым, для дальнейшего предоставления лицам, указанным в пунктах 11 - 13 части 1 статьи 4 Закона Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015 "О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений", осуществляется с учетом особенностей.
Так, категория и вид разрешенного использования земельного участка определяются на основании решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории или утвержденной документации по планировке территории вне зависимости от принадлежности земель к той или иной категории земель и вне зависимости от требований градостроительных регламентов. Изменение вида разрешенного использования земельного участка допускается без учета требований градостроительных регламентов.
Образование и предоставление земельных участков допускается без учета утвержденных документов территориального планирования и градостроительного зонирования 
Изменения вступят в силу с 15.02.2023.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.