X

Феодосийская милиция уговорила беглянку вернуться

09:54 17.05
С начала мая Феодосийская милиция разыскивала 15-летнюю жительницу Приморского, о пропаже которой заявил отец. Беглянка отыскалась в Одессе, она хотела продолжить путешествие, отправившись в Казахстан.
Днем 30 апреля житель Приморского заявил в милицию о пропаже своей несовершеннолетней дочери. По его словам, 29 апреля 15-летняя Алена ушла из дома и не вернулась. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, почти сутки отец пытался самостоятельно отыскать дочку, расспрашивая подруг девушки и звоня ей на мобильный телефон, но безрезультатно. - Поиском исчезнувшей девушки занялись милиционеры Приморского и Феодосийского отделения криминальной милиции по делам детей (ОКМДД). В ходе сбора информации установлено, что Алена воспитывалась отцом и мачехой, с которой у нее часто возникали разногласия, поэтому оперативники сделали основной упор на версию побега подростка из дома, - рассказала А. Охрименко. – Поводом для этого послужила записка девочки: «Уехала в Казахстан к подруге». Спустя какое-то время ее отец сообщил в милицию о том, что дочь жива и здорова. Он пояснил, что беглянка сама позвонила ему и проинформировала о том, что находится на автовокзале в Одессе. Еще девушка пожаловалась на пропажу денег, из-за чего она оказалась в безвыходной ситуации. Сотрудников ОКМДД попросили проверить полученную информацию одесских коллег, которые быстро нашли Алену в зале ожидания автовокзала. В Одессе милиционеры убедили беглянку вернуться домой, посадили ее в автобус до Феодосии, где ее встретил счастливый отец. - С несовершеннолетней была проведена воспитательная беседа, во время которой ей объяснили, что пропажа денег и семейные размолвки – не самое страшное, что могло случиться с одиноким ребенком в дороге, - подытожила Анна Владимировна. – Позже выяснилось, что девушка пустилась в путь, имея в наличии 300 гривен и весьма туманные знания о том, где расположен Казахстан. Беглянка даже не подозревала о том, что без разрешения родителей ей не позволят пересечь границу Украины. Она полагала, что ее поступок заставит взрослых осознать, насколько ей не хватает родительского внимания и любви. Иногда работникам ОКМДД приходится расследовать подобные протесты подростков, которые порой заканчиваются трагически.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.