X

Керченские школьники вынуждено отдыхают

02:10 29.02
Более недели керченские школьники находятся на вынужденных каникулах: причина закрытия девяти школ города, по словам сотрудников городского Управления образования, в низком температурном режиме в зданиях учебных учреждений. По предписанию врачей городской санэпидстанции вернуть учеников за парты предполагается 28 февраля.
Но если столбик термометра в помещениях школ не поднимется до положенных +18 градусов, а среди учащихся будет зафиксировано много заболевших простудными заболеваниями, то, по словам заведующего школьным отделом СЭС Вячеслава Меркушева, перерыв в учебном процессе может продлиться до 3 марта. Выполнение учебных программ в этих школах будет обеспечиваться за счет весенних каникул с 24 марта по 1 апреля. Несколько учреждений образования продолжают работать в обычном режиме, среди них школы №№ 2, 5, 25 и другие. Не закрывали и детские дошкольные учреждения: по мнению санитарных врачей, там есть возможность в качестве экстренной меры пользоваться электронагревательными приборами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.