X

Загранпаспорта в Феодосию приходят массово

10:11 15.05
В последнее время в паспортном столе скапливаются очереди из людей, которые приходят оформить загранпаспорта. Начальник Феодосийского сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (СГИРФЛ) Григорий Пилипенко заверил: проблема была временной, сейчас «все встало в свою колею».
По словам Григория Пилипенко, скопление очередей было вызвано проблемами на киевском полиграфическом комбинате «Украина», который в числе прочей продукции печатает и бланки загранпаспортов. - Проблемы с очередями были не по нашей вине и не по вине Симферополя, дело в том, что отсутствовали бланки загранпаспортов. Потом, в середине апреля, из Киева начали массово, большими партиями, выдавать готовые оформленные бланки, и мы сразу же направили людям повестки, чтобы они прибыли для получения своих паспортов, – рассказал Г. Пилипенко. – В связи с этим сейчас в паспортном столе скапливается большое количество людей, создаются очереди. Я бы не сказал, что они очень большие, никто не жалуется, ко мне, по крайней мере, никто не обращался с жалобами. Сейчас ситуация нормализировалась, документы выдают своевременно, все встало в свою колею. Григорий Иванович также отметил, что в целом процедура оформления загранпаспорта занимает 30 рабочих дней, однако ее можно ускорить до десяти за дополнительную плату. - У нас были случаи, когда человек оформлял все необходимые справки, не укладывался в 30-дневный срок, и срок действия справок истекал, но это единичные случаи и происходят они по причине халатности самих людей: заказали, потом то ли забыли, то ли были заняты… Пару таких случаев было, - сказал он. Начальник паспортного стола обратился к жителям Феодосийского региона, которые в январе-марте этого года заказывали загранпаспорта, но не получили повестки о том, что документы готовы, с просьбой прийти и забрать их. - Мы повестки всем отправляли, но кто-то не получил, не знаю почему. Хотелось бы сказать, чтобы все, кто заказывал паспорта в январе – марте, чтобы пришли за ними, они готовы, – добавил Г. Пилипенко. Анна ПЕСТРИКОВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.