X

Отели «все включено» в России обяжут неограниченно предоставлять алкоголь гостям

10:55 10.03
Отели «все включено» в России обяжут неограниченно предоставлять алкоголь гостям

Фото из открытых источников

Российские отели, работающие по системе «все включено», обяжут неограниченно предоставлять гостям алкогольные напитки отечественного производства, говорится в утвержденном Росстандартом документе.

Отмечается, что местный алкоголь должен быть представлен в гостиницах в неограниченном количестве на шведском столе на обед и ужин. «А также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое или полусладкое красное или белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе», — пояснили в ведомстве.

Более того, согласно стандарту, в неограниченном количестве на шведском столе и точках дополнительного питания отдыхающим должны предоставляться безалкогольные горячие и прохладительные напитки, в частности, не менее трех видов безалкогольных коктейлей.

Отмечается, что требования к предоставлению услуг «все включено» и «ультра все включено» закреплены в России впервые, нормы начнут действовать с 30 июня 2023 года, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Шведский стол победил "русский мир" ? А как же борьба с этим западным тлетворным влиянием, уже закончилась и даже слов иноагентных теперь не будут запрещать и заменять их исконно "русскими" ?

    • Тетя-Мотя 10.03 в 15:58 #
      4

      Если бы у меня был отель, работающий по такой системе, то я бы поменяла название услуги и все. В Росии алкоголь в ресторанах и отелях должен быть за деньги, причем за большие. Чтоб не нажирались как свиньи.

      • kiprey 10.03 в 20:20 #
        4

        Прогорят.

        • Yarmolenko101 11.03 в 05:32 #
          2

          Пропьются. А вот Шведский "от Рюриковичей' стол, а может и флаг даже для протрезвления продолжателей дела Убийц Романовых , очень кстати может быть.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.