X

Получить деньги помогут социальные работники Керчи

02:33 01.03
В Керчи продолжается регистрация и выплаты компенсаций советских вкладов. На помощь банковским сотрудникам пришли социальные работники, которые с 19 февраля начали доставлять заветную тысячу пожилым, больным, одиноким людям, стоящим на учете в управлении социальной защиты.
Керчане, чьи сберегательные книжки находятся в отдаленных от центра филиалах «Ощадбанка», получают свои кровные уже без очередей, в спокойной обстановке, но в центральных финансовых учреждениях поток вкладчиков не прекращается. По словам заместителя начальника банка Анны Вегеровой, чтобы избежать большого скопления людей, и дать возможность операторам работать в нормальном режиме, принято решение выдавать талоны на регистрацию в здании городского дома культуры с указанием конкретной даты для каждого вкладчика. Как рассказывают горожане, теперь им придется придти за талонами летом, а кому и в сентябре-декабре. Такое длительное ожидание ставит под сомнение реальность получение денег, но банковские служащие уверяют, что денег, выделенных из государственного бюджета, хватит для всех граждан, прошедших регистрацию. - С 19 февраля мы начали обслуживать одиноких, больных, пожилых людей, состоящих на учете в социальной службе, - рассказала «Кафе» А. Вегерова. – Механизм отработан достаточно четко: социальный работник и сотрудник банка приходят к ним со всеми необходимыми документами, и на основании паспорта, кода и сберегательной книжки регистрируют вкладчика, а в дальнейшем, когда на его счет поступают деньги, их доставляют домой. Все услуги бесплатны и не требуют нотариального подтверждения. Анна Николаевна обратила внимание и на изменившиеся расценки частных нотариальных услуг при оформлении доверенности на получение компенсационных выплат в отделениях сбербанка. Теперь на основании распоряжения Главного Управления юстиции Украины в Крыму, эта сумма не может превышать 50 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.