X

В Феодосии отпразднуют Масленицу

02:11 28.02
В Феодосии 9 марта устроят массовые гуляния, посвященные Масленице. На площади у кинотеатра «Крым» пройдет концерт, зрители примут участие в веселых конкурсах, отведают традиционное масленичное угощение.
Инициатором празднования выступает молодежная казачья организация “Гражданская позиция”, творческая группа “GREENLАND” и депутаты от Партии зеленых. Как сообщил «Кафе» руководитель творческой группы «GREENLАND» Дмитрий Ачкасов, в этом году Масленицу будут отмечать на площади перед кинотеатром «Крым». - Подготавливается большая развлекательная программа, которая будет интересна для всех, - рассказал Д. Ачкасов. – Как и в прошлом году развлекать публику будут творческие коллективы Дома культуры, певцы, артисты, клоуны. Запланированы различные конкурсы для детей и взрослых. По традиции во время гуляний сожгут чучело Масленицы, а в завершении будет дискотека. Также Дмитрий Владимирович отметил, что зрителей ожидает множество розыгрышей, веселых шуток и призов. - У зрителей появится возможность побиться подушками на бревне, покатать тещу на санках, проявить силу в перетягивании каната, - сказал он. - Получившие за победу в конкурсе денежный «блинок», смогут обменять его на традиционные праздничные угощения – блины, пряники. Можно будет поесть солдатской каши, ну и, конечно, «согреться». По словам Д. Ачкасова, празднование Масленицы в Феодосии хотят сделать традиционным. - Масленица – это не просто концерт на площади для нескольких тысяч человек. Это новое слово в области организации досуга в Феодосии, - отметил он. - Мы ставим перед собой серьезную задачу: при помощи общественных организаций и творческих коллективов организовать массовые гулянья для жителей и гостей города, которые, мы надеемся, перерастут в ежегодный праздник весны, счастья и красоты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.