X

Приглашают на пешеходную экскурсию «Пребывание Екатерины II в Феодосии»

10:54 18.04
Экскурсия пройдет в рамках республиканской акции «По маршруту Екатерины»
Приглашают на пешеходную экскурсию «Пребывание Екатерины II в Феодосии»

Приглашают на пешеходную экскурсию «Пребывание Екатерины II в Феодосии»

19 апреля отметят 240-летие принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. К этой дате приурочено проведение пешеходной экскурсии по городу, в ходе которой экскурсовод Татьяна Кириллова расскажет о знаменитом путешествии российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году и посещении Феодосии.

Обзорная экскурсия проводится на бесплатной основе. Она состоится 19 апреля в 11 часов. Место сбора группы у кафе «Аркадия» на перекрестке проспекта Айвазовского и ул. Галерейной. Телефон для справок +7 (978) 574-57-04.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • freelance 19.04 в 11:49 #
    0

    Может быть София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская-Мекленбургская и посещала Крым, Феодосию, может быть, спорить не буду, не интересовался. Но Боспор, Феодосию, Херсонес построили, кажется, выходцы из Эллады и что-то мне подсказывает, произошло сие, ещё задолго до Екатерины, более чем за 2360 лет до её сомнительного крымского путешествия. Почему бы не провести экскурсию на эту тематику, которая, с исторической точки зрения, более правдоподобна. Многочисленным российским туристам сезона 2023 г. это было бы весьма интересно и поучительно. Ну не хлестать же водку на прекрасных берегах Тавриды денно и нощно.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.