X

Судьба бювета санатория Феодосии остается неясной

10:15 25.05
- Что случилось с бюветом феодосийского санатория «Восход»? Почему он закрыт и когда откроется? Сергей Васильевич, Феодосия
На вопрос отвечает председатель правления санатория «Восход» Николай ШТЫКОЛЕНКО: – Бювет не работает уже более восьми лет. Причин остановки его работы было много, в том числе отсутствие финансирования, отсутствие воды, порванные коммуникации и так далее. Сейчас санаторий «Восход» не является собственником скважин. Они расположены на земле, принадлежащей городской громаде, недра принадлежат Киеву. В каком состоянии недра и что за вода сейчас в них, мы не знаем. Вода не сертифицирована и не лицензирована, нет анализов, подтверждающих ее лечебные свойства. В лечебном корпусе мы используем привозную сакскую воду, на нее есть все документы. Когда бювет откроется и откроется ли вообще, я сказать не могу, этого никто не скажет. Есть сакская сертифицированная вода, есть грязь сакская сертифицированная – вот их можно применять. А все остальное – криминал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.