X

Сотрудники ГИБДД Феодосии проверят правила перевозки детей

10:03 22.04
С целью предупреждения и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле, отделом ГИБДД Феодосии с 21 по 22 апреля 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло!».
Сотрудники ГИБДД Феодосии проверят правила  перевозки детей

Сотрудники ГИБДД Феодосии проверят правила перевозки детей

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проводят проверки по выявлению водителей, нарушающих правило перевозки детей перевозящих несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств.  Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят автомобилистов с пониманием отнестись к проведению указанных проверок, быть внимательными на дороге и соблюдать требования правил дорожного движения и сотрудников ГИБДД.

А также Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 
Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей предусмотренное КоАП РФ ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ  составляет три тысячи рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ГИБДД, дети
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.