X

Врач предупредил об опасности низкого давления

07:02 25.04
Врач предупредил об опасности низкого давления

Врач предупредил об опасности низкого давления

При низком давлении повышается риск развития инсульта и других заболеваний. О смертельной опасности гипотонии в беседе с «Мослентой» предупредил терапевт Андрей Рябков.

У человека с низким давлением образовывается дефицит кислорода в крови, что вредит работе мозга, сердца и других органов, рассказал врач. Низкое давление также может стать причиной почечной недостаточности и инсульта. К тому же, по словам терапевта, люди с низким давлением чаще становятся метеозависимыми. Человек с низким давлением постоянно чувствует себя уставшим и слабым, плохо спит, его мучают повышенные пульс и потоотделение, одышка и головокружение, добавил Рябков.

«Гипотония может проявляться в виде обмороков, особенно в духоте. Пациенты с пониженным давлением часто ощущают перепады температуры, влажности воздуха, а также могут быть склонны к резким перепадам настроения», — отметил врач.

Рябков посоветовал людям с гипотонией обращаться к кардиологу, а не заниматься самолечением.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.