X

Россиянам рассказали о пользе сна в прохладных помещениях

07:01 13.05
Россиянам рассказали о пользе сна в прохладных помещениях

Фото из открытых источников

Врач-терапевт  Максим Новиков рассказал россиянам о пользе сна в прохладных помещениях. По словам медика, чтобы отдых был качественным и эффективным, организму необходимо охлаждение. Так, сон становится наиболее крепким, когда температура кожи человека падает ниже 30 °C. Для этого температура в помещении для сна должна быть 16-19 °C.

«Самое важное — достигнуть баланса между достаточной прохладой и комфортом. Также способствуют более быстрому засыпанию, охлаждению организма и погружению в качественный глубокий сон гелевые матрасы», — заявил Новиков.

Врач рассказал, что не все части тела охлаждаются с одинаковой скоростью. К этим участкам относятся ладони, подошвы, уши. За счет них происходит охлаждение тела. Однако при сильном остывании этих частей тела уснуть может как раз и не получиться,  пишет «Газета.Ru».

«Когда теплоотдача замедляется, человеку тяжело уснуть. Поэтому тем, у кого мерзнут руки и ноги, можно ложиться в постель в шерстяных носках и даже в варежках, как бы странно это ни звучало», — подчеркнул врач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: сон, врач
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.