X

В Севастополе прокуратура добиватеся остановки отравляющего людей предприятия

08:42 19.05
В Севастополе прокуратура добиватеся остановки отравляющего людей предприятия

В Севастополе прокуратура добиватеся остановки отравляющего людей предприятия

Природоохранная прокуратура Севастополя через суд добивается прекращения деятельности предприятия, которое сжигает медицинские отходы вопреки законам.
"Установлено, что предприятием, осуществляющим деятельность по сжиганию медицинских отходов в Инкермане, не соблюдены требования режима использования объектов в границах водоохранных зон и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами", – сообщили в прокуратуре.
В надзорном ведомстве уточнили, что у предприятия нет даже никакой экологической документации. По результатам проверки природоохранной прокуратуры в отношении юридического и должностного лица возбудили дела об административных правонарушениях. Кроме того, директора организации предупредили о недопустимости нарушать закон и вручили ему представление с требованием прекратить деятельность.
"Учитывая, что до настоящего времени деятельность предприятия не приведена в соответствие с требованиями действующего законодательства, природоохранной прокуратурой в Гагаринский районный суд Севастополя направлено исковое заявление о запрете деятельности до устранения нарушений", – заявили в прокуратуре.
Также поставлен вопрос о принятии обеспечительных мер, уточнили в ведомстве.
Ранее губернатор Михаил Развожаев сообщил, что в ответ на жалобы жителей дал поручение разобраться с проблемой, связанной с промышленной зоной у монастыря. Предприятие продолжало работать в районе завода "ЖБИ-1" в Инкермане, на производственной площадке по адресу Симферопольское шоссе, 8-А, несмотря на все обращения.
"Мы обязательно с этим разберемся в ближайшее время, чтобы снять эту проблему", – сказала Развожаев.
В ходе аппаратного совещания 2 мая глава города пообещал, что, если предприниматели, организовавшие работу по сжиганию опасных медицинских отходов в районе жилых домов не устранят нарушения в указанный срок, им грозит полная остановка работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.