X

«Должники должны придти к нам»

02:13 29.02
Примерно три тысячи абонентов Феодосийского РЭС много лет являются должниками. Некоторые из них пишут заявления в РЭС с просьбой подключить их к электроэнергии, обещая, что со временем все долги вернут, другие же не знают как себя вести.
Как рассказал «Кафе» начальник Феодосийского РЭС Ярослав Яцкуляк, если РЭС не подавал в суд на должника и не выигрывал дело, то часть долгов у потребителя списывают за давностью лет. Если же суд обязал человека выплатить всю сумму, тогда этот закон уже не действует и потребитель обязан вернуть долги за все года. - Чтобы мы решили проблему, разобрались и смогли договориться с потребителем-должником, он должен обратиться к нам, - сказал Я. Яцкуляк. – Для этого нужно написать заявление мне и начальнику абонентского отдела, а после записаться ко мне на прием. Просто написать заявление и прийти один раз поскандалить – так проблему не удастся решить. Человек должен интересоваться, как решается его вопрос. Например, кто интересовался, тот знает, что в августе мы подключали наших, скажем так, бывших должников, которым долги списали за сроком давности. Ярослав Иосипович отметил, что в любом случае человек должен будет заплатить за подключение электроэнергии. Стоит эта услуга более 120 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.