X

В Феодосии растет рождаемость

02:53 01.03
По данным Главного Управления статистики в Крыму, количество смертей в Феодосии за последние пять лет не уменьшается, но и не возрастает, однако при этом стабильно растет рождаемость. Также оказалось, что прошлый год поставил рекорд по количеству заключенных браков.
Статистика показывает, что в год в Феодосии умирает от 1872 до 1930 человек. По словам заместителя начальника Феодосийского Управления здравоохранения по лечебной работе Ирины Макаровой, в Феодосии статистика смертей, в принципе, такая же, как и по всей Украине. - В основном уходят из жизни пожилые люди, часто умирают больные с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и получившие серьезные травмы, - пояснила она. При этом рождаемость в Феодосии растет. Например, в 2003 году в городе родилось 844 ребенка, а в прошлом году – 982. Главный врач Феодосийского роддома Глеб Шепель считает, что на увеличение рождаемости повлияло много факторов. - Основные факторы – это то, что улучшилось благосостояние общества, и то, что государство заботится о приросте населения, увеличивая размер пособия на рождение ребенка, - сказал он.- В этом году с июня мы ожидаем примерно по 100 родов в месяц. Количество зарегистрированных браков за последние несколько лет тоже возросло. В 2004 году поженились 681 пара, а в прошлом году – 1055 пар. Впрочем, как уже писала «Кафа» работники Феодосийского РАГСа связывают это бытующими в обществе суевериями: молодые пары торопятся пожениться перед високосным годом, который считается несчастливым для бракосочетаний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.