X

Феодосийка получила судимость и штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

11:02 10.06
Феодосийским городским судом вынесен приговор местной жительнице за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции
Феодосийка получила судимость и штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Фото из открытых источников

Судом установлено, что  в апреле 2023 года будучи ранее привлеченной  к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, осуществляя торговую деятельность в качестве продавца в магазине «Майкопское пиво» в Феодосии осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, из корыстных побуждений, в нарушение п.2 ст.16 Федерального закона РФ №171ФЗ от 22.11.1995г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потреблении (распития) алкогольной продукции» находясь на рабочем месте и в рабочее время в магазине, не убедившись в совершеннолетии покупателя понимая, что  покупатель является несовершеннолетним, продала ему одну бутылку алкогольного напитка - пива «Майкопское честное», объемом 0,5 л.
В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала полностью.
При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, по месту жительства характеризуются положительно.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признал раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение впервые преступления небольшой тяжести, состояние здоровья, положительные характеристики.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом, не установлено. С учетом обстоятельств дела, суд назначил подсудимой наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 25 000 рублей.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.