X

Феодосийские школьники помогли детской больнице

12:52 28.09
В минувший понедельник учащиеся феодосийской школы №14 в рамках ежегодной акции «Передай добро по кругу» оказали гуманитарную помощь брошенным детям, которые находятся в больнице. В планах учащихся привлечь к этой акции и другие школы, продолжая помогать детям в будущем.
Как сообщила «Кафе» педагог-организатор воспитательной работы Ольга Минчик, акция проводится более десяти лет. - Дети посещали феодосийский детдом и пансионат «Забота», детской больнице школьники помогают впервые, - рассказала О. Минчик. – Для одиноких пенсионеров учащиеся делали поделки, чтобы украсить их дом, и устраивали концерты для детей из детдома собирали необходимые школьно-письменные принадлежности. По словам Ольги Ивановны, о проблемах детской больницы они узнали от одной из учениц. - Моя мама попала в больницу с младшим братиком, - рассказала учащаяся школы №14 Юлия. – От нее я узнала, что в больнице есть брошенные дети и им нужна помощь. Я пришла в школу и рассказала об этом своим одноклассникам. По словам девушки, ее сверстники сразу решили помочь детской больнице. - Деньги собрали очень быстро, - рассказала О. Минчик. – Узнали в больнице, что необходимо для малышей и все купили: памперсы, присыпки, игрушки и салфетки. Также Ольга Ивановна добавила, что в ближайшее время будет проведен классный час, где ученики смогут рассказать о том, что они увидели. - Мы не только поговорим об этом на классном часе, но и в внешкольное время, - присоединилась к беседе еще одна девушка. – Меня очень впечатлило увиденное и очень хочется поделиться со своими сверстниками, рассказать об этих брошенных детях, их жизни. И о том, что так делать нельзя. Я не понимаю матерей, которые отказываются от своих детей. В планах школьников и в дальнейшем помогать детской больнице, когда возникнет необходимость. - Также хотим привлечь другие школы, - рассказала О. Минчик. – Думаю, что многим не безразлична судьба маленьких детей. Также школьники добавили, что будут поддерживать связь с больницей и узнавать, в чем она нуждается. По словам заведующего отделением патологии новорожденных и детей раннего возраста Александра Кириллова, больнице часто оказывают помощь. - Денег, выделенных бюджетом, хватает на самый минимум: питание и самые необходимые вещи, - рассказал А. Кириллов. – А, допустим, тот же обогреватель, уже не купишь. Но есть люди, которые помогают детям, приносят нужные им вещи. После акции в «Кафе» помогающих стало еще больше. Также Александр Валентинович добавил, что для него, для всего медперсонала отделения, было немного неожиданно, что помощь поступила от детей. - Мы очень им признательны и благодарны, - подчеркнул он. – Как приятно, что есть еще чуткие люди, неравнодушные к чужой беде, тем более, когда это дети.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.