X

ТОП-6 советов по подготовке к офисному переезду

16:08 19.06

Офисный переезд — многогранный процесс, который требует максимальной концентрации и внимательности от его организатора. Нужно заранее уведомить коллег и арендодателя, найти и подготовить новое помещение, а на старом месте сложить в коробки личные вещи и документацию, разобрать и упаковать мебель.

Мы подготовили действенные советы, которые помогут минимизировать возможные проблемы и простои в работе офиса, их Вы можете найти в этой статье. А если Вы хотите заказать офисный переезд под ключ — обратите внимание на услуги транспортной компании https://crown-cars.com/ofisnyi-pereezd-kiev/.

Что учесть при подготовке к переезду в новый офис?

Подготовка к офисному переезду

  1. Планируйте заранее. Разработайте подробный план переезда, включающий в себя задачи, ответственных за их исполнение и временные рамки. Планирование должно включать согласование маршрута с грузоперевозчиком, выбор и заказ упаковки для офисной техники и мебели, а также составление списка перевозимых вещей, документов и мебели.
  2. Перевозка техники и документов. С особым вниманием отнеситесь к перевозке конфиденциальных документов и компьютерной техники. На все компьютеры и ноутбуки установите пароли, а также сделайте резервные копии важных данных. Конфиденциальные документы рекомендуем перевозить отдельно, в личном транспорте, или надежно упакуйте их, чтобы они не попали в плохие руки.
  3. Предупредите администрацию офисного здания и клиентов. Заранее согласуйте переезд с арендодателем. Если офисный центр работает на выходных — идеальным вариантом будет выбрать эти дни для переезда, чтобы не занимать рабочее время сотрудников и избежать простоя в работе.
  4. Важность упаковки. Используйте качественные упаковочные материалы — коробки из гофрированного картона, стрейч-пленку, «пупырчатую» пленку. Это поможет предотвратить повреждения при транспортировке. Не забудьте промаркировать коробки, чтобы упростить процесс распаковки после переезда.
  5. Оговорите порядок действий с перевозчиком. Пусть представитель компании посетит офис и оценит объем работ, а также возможность припарковать грузовую машину во дворе офисного здания. Особое внимание уделите тяжелому и негабаритному имуществу. Возможно, для его перевозки, представителю транспортной компании придется задействовать специально обученный персонал — такелажников.
  6. Позаботьтесь о минимальном простое в работе. Вы можете транспортировать все имущество частями, организовать переезд в нерабочее время или снять для сотрудников коворкинг на какое-то время.

А другие полезные советы по грузовым перевозкам читайте в блоге компании Crown Cars https://crown-cars.com/.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.